Nr. 1392

Fußballfigur 1930er

Bronzefigur aus den 1930er Jahren: Schöne, dynamische Darstellung eines Fußballspielers mit Ball. Signiert "H.Scholter". Auf Marmorsockel montiert, 27x23 cm.

Vom bekannten Bildhauer Hans Scholter! Sehr ausdrucksstark und vorzüglich gearbeitet. -- Klebereste an vorderer Marmorseite. Zustand: A-

Dieses Objekt wird in der Live-Auktion am 20. und 21. November 2020 versteigert

Schätzpreis 180,00€

Es werden keine Gebote für diese Auktion mehr angenommen. Ergebnisse und Nachverkauf finden sie hier: AGON-Sportantiquariat

2921196
für eine größere Darstellung klicken Sie auf das Bild.

Loggen Sie sich ein, um dieses Objekt weiterzuempfehlen.

Arrow_left Zurück