6 Objekte in Antiquitäten

Nr. 1391
Schätzpreis
500,00€
2964490
Fußballfigur 1930 "Kampf um den Ball". Lebendige, dynamische Spielszene, um 1930. Zwei Fußballer aus zweifarbig patiniertem Bronzespritzguss auf patiniertem Metallsockel, Schild "Foot-Ball", Gravur des Herstellers U...
Besonders schöne, lebendige Darstellung!!. Zustand: A
Nr. 1392
Schätzpreis
180,00€
2921196
Fußballfigur 1930er Bronzefigur aus den 1930er Jahren: Schöne, dynamische Darstellung eines Fußballspielers mit Ball. Signiert "H.Scholter". Auf Marmorsockel montiert, 27x23 cm.
Vom bekannten Bildhauer Hans Scholter! Sehr ausdrucksstark und vorzüglich gearbeitet. -- Klebereste an vorderer Marmorseite. Zustand: A-
Nr. 1393
Schätzpreis
40,00€
2913230
Fußballspiel 1965 "Bundesliga" wurde ca. in den 1960er Jahren von W. Ruhland entwickelt und im Rahmen der A-Serie von Bayerwald-Spiele verlegt. Alleinstellungsmerkmal: Es kommt ohne Würfel aus, stattdessen entscheid...
Nr. 1394
Schätzpreis
175,00€
719242
Lederball Uwe Allround Brauner, handgenähter Lederball "Uwe Allround - Wettspielball" aus dem Jahre 1962 mit 8 original Signaturen deutscher Nationalspieler: Jürgen Werner, K.H.Schnellinger, Uwe Seeler, Sepp Herberger, H...
Nr. 1395
Schätzpreis
100,00€
810101
Öldruck Fußball 1890 Großer, mehrfarbiger englischer Öldruck mit Kindern die Fußball spielen , ca. 1890. In Passepartout (Pappe), 45x30cm.
Nr. 1396
Schätzpreis
90,00€
2964991
Zigarettenspender Fußball1955 Zigarettenspender mit Spieluhr. In Form eines Fußballs auf Sockel, nach dem Aufziehen ertönt eine schöne Melodie. Hersteller Windmill, um 1955, aus lackiertem Metall, Boden Kunststoff, 17x10cm.
Orginelles, kurioses Fußballsouvenir. Voll funktionsfähig. -- Farbe leicht abgesplittert. Zustand: A-B