Nr. 43

A Gazeta Esportiva

Illustrada. Edicao comemorativa do campeonato de futebol 1950.

Umfangreiche reichbebilderte Dokumentation zur Fußball-WM 1950 in Brasilien in portugisischer Sprache. Es werden alle Spiele in Wort und Bild dokumentiert. Mit Mannschaftsfotos aller Teams. Großformatiges Farbposter (52x37 cm) des Weltmeisters Uruguay in der Mitte! Außerdem noch drei weitere Farbfotos. Dekorative vierfarbige Titelillustration. Der Druck wurde auf Zeitungspapier erstellt. Einband berieben und altersbedingt angeschmutzt; am Rücken gering eingerissen. Papier gebräunt. Poster lose. Eine absolute Rarität. Diese Originalausgabe ist die Krönung einer jeden WM-Sammlung! Sehr selten!. 192 Seiten, 26x37cm, Karton, ca.350 Fotos, Brasilien 1950. Zustand: C

Dieses Objekt wird in der Live-Auktion am 26. März 2021 versteigert

Schätzpreis 380,00€

Es werden keine Gebote für diese Auktion mehr angenommen. Ergebnisse und Nachverkauf finden sie hier: AGON-Sportantiquariat

719528
für eine größere Darstellung klicken Sie auf das Bild.

Loggen Sie sich ein, um dieses Objekt weiterzuempfehlen.

Arrow_left Zurück