Nr. 148

Ehrennadel DOA 1932

Offizielle Ehrennadel des Deutschen Olympia Ausschusses (DOA" für die deutschen Medaillengewinner bei den Olympischen Spielen in Los Angeles 1932.

Abzeichen mit blau emaillierten Buchstaben "DOA" und Olympischen Ringen. Auf der Rückseite mit Inschrift "Los Angeles 1932". Silber (gestempelt 935er), vergoldet 1,2x1,2 cm. In Originaletui mit goldgeprägter Inschrift "Aus Dankbarkeit. Los Angeles 1932". Deutscher Olympischer Ausschuss" 8x3,2x4 cm. Toprarität!!!. Zustand: A

Dieses Objekt wird in der Live-Auktion am 30. Juni 2023 versteigert

Schätzpreis 175,00€

Es werden keine Gebote für diese Auktion mehr angenommen. Ergebnisse und Nachverkauf finden sie hier: AGON-Sportantiquariat

700277
für eine größere Darstellung klicken Sie auf das Bild.

Loggen Sie sich ein, um dieses Objekt weiterzuempfehlen.

Arrow_left Zurück