5 Objekte in Olympische Spiele 1988

Nr. 1014
Schätzpreis
240,00€
803749
DRV - Ruder-Trikot 1988 Olympia Original worn Ruder-Trikot plus Hose von einem deutschen Bronzemedaillen Gewinner bei den Olympischen Spielen 1988 in Seoul im Vierer ohne Steuermann der Männer. Status:AAA.
Nr. 1015
Schätzpreis
30,00€
810526
Eintrittskarte OWS1988 Olympic Winter Games Calagary 1988 Opening Ceremony, 13. Feb. Offizielles Ticket, 16x7cm.
Offizielle Eintrittskarte Olympische Spiele 1988 Eröffnungsfeier. -- geknickt. Zustand: B+
Nr. 1016
Schätzpreis
100,00€
2964518
IOC-Session 1985 Teilnehmerabzeichen von der 90. IOC Session Berlin-DDR 1985. Bronze, versilbert mit schwarz-lila Seidenbändchen. 6,2x3,5cm.
Vorzüglich!! EF. Zustand: A
Nr. 1017
Schätzpreis
35,00€
810540
Souvenir OSS1988 Olympische Sommerspiele Seoul 1988. Kleiner Kelch (10cm hoch) mit Untersetzer (8,5 cm), jew. Mit Logo der Spiele in Korea, versilbert. In original Box (21,5x15x6,5cm). Hersteller Slooc.
-- Kelch mit kleiner Absplitterung, Box mit Gebrauchsspuren. Zustand: B-D
Nr. 1018
Schätzpreis
200,00€
3013038
Teilnehmermedaille 1988 Teilnehmermedaille für Sportler an den Olympischen Sommerspielen Seoul 1988. 6cm, Bronze. Im original Etui ausgelegt mit Samt und Seide und goldener Prägung mit Olympischen Ringen und Inschrift „Ga...
Zustand: A-