10 Objekte in Olympische Spiele 1948

Nr. 890
Schätzpreis
100,00€
719252
Ehrenplakette OS 1948 Große Ehrenplakette für die Olympischen Spiele 1948 in London. Bronze, 9,7x6,3 cm.
Wurde an Offizielle und hohe Funktionäre vergeben. Zustand: A
Nr. 891
Schätzpreis
50,00€
2964506
Eintrittskarte OSS1948 Ticket. XIVth Olympiad London 1948. Opening ceremony July 29, 11x9cm.
Original Eintrittskarte der Eröffnungsfeier der Olympischen Spiele London 1948. Zustand: A-
Nr. 892
Schätzpreis
50,00€
716746
Eintrittskarte OSS1948 Ticket. XIVth Olympiad London 1948. Opening ceremony July 29, 1948, 11x9 cm.
Original Eintrittskarte Eröffnungsfeier der Olymischen Spiele London 1948. --geknickt. Zustand: B
Nr. 893
Schätzpreis
350,00€
719396
Eintrittskarte OWS1948 V.Olympische Winterspiele St.Moritz 1948. Dauerkarte 30. Jan. - 8.2.. Tribünenplatz I.Rang Fr. 200.-., 7,3 cm.
Rarität. Zustand: A
Nr. 894
Schätzpreis
60,00€
L080923
Fotos OSS1948 Olympische Spiele London 1948: Schöne Sammlung von 28 Pressefotos verschiedener Leichtathletikereignisse, der Eröffnungszeremonie, Bildern von König George VI. 20,5x15cm.
Darunter auch ein Foto des Medaillengewinners Mal Whitfield!! Rückwärtige handschriftliche Notizen und Erläuterungen. Zustand: A-
Nr. 895
Schätzpreis
480,00€
S04314
Official Report 1948 Rapport Général sur les V.Jeux Olympiques d'hiver St.-Moritz 1948.
Nr. 896
Schätzpreis
280,00€
719351
Olympiadiplom OSW1948 Offizielles Teilnehmerdiplom für die Olympischen Winterspiele St. Moritz 1948 mit Aufdruck "Ves Jeux Olympiques d´Hiver Saint-Moritz 1948. Diplome Vladislav Kolar Patinage Vitesse 1500 m" (Eisschen...
Kleine Randeinrisse; leicht fleckig. Zustand: C+
Nr. 897
Schätzpreis
1800,00€
719634
Teilnehmerabzeichen 1948 Teilnehmerabzeichen für die Olympischen Sommerspiele London 1948 mit Plakette "I.O.C." und weißem Band (für IOC-Mitglieder). Messing, vergoldet, teilweise farbig emailliert. Mit zwei Seidenbändern,...
Nr. 898
Schätzpreis
350,00€
717642
Teilnehmerabzeichen 1948 Teilnehmerabzeichen V.Jeux Olympiques d'Hiver St.Moritz 1948 „CONCURRENT“.(Wettkämpfer) Bronze, versilbert, mehrfarbig emailliert. 3,3 cm.
Offizieller badge von den Olympischen Winterspielen 1948 --Rückseite mit Resten von einem Klebeband. Zustand: A-
Nr. 899
Schätzpreis
750,00€
718028
Teilnehmermedaille 1948 Offizielle Teilnehmermedaille für 5.Olympischen Winterspiele 1948 in St.Moritz. "Vmes Jeux Olympiques d´hiver St.Moritz 1948". Bronze, 4,3 cm. Im blauen Originaletui (mit goldgeprägten olympischen ...
Sehr selten!! Vorzüglich (EF). Das blaue Etui ist absolut selten!!! Standardmäßig wurde die Medaille in einem roten Etui ausgegeben. Zustand: A