12 Objekte in Olympische Spiele 2008

Nr. 1041
Schätzpreis
25,00€
810542
Album OSS2008 Zwei Briefmarken-Alben anlässlich der Eröffnungs- und Schlussfeier der XXIX. Olympischen Spiele in Beijing (Peking) 2008. Mit verschiedenen Sonderbriefmarken und -Umschlägen, Postkarten und jew. Ei...
-- Schuberecken leicht eingerissen. Alben sehr gut!. Zustand: A
Nr. 1042
Schätzpreis
35,00€
810536
Box Volunteers OSS2008 Beijing 2008 - Offizielle Box "Stamps Volume" für freiwillige Helfer mit 5 bunten Armbändern, Buch mit ca. 16 teils auf Briefumschläge aufgeklebten Briefmarken, 5 Pins aus Metall, farbig bedruckt. ...
Zustand: A
Nr. 1043
Schätzpreis
125,00€
810551
Eintrittskarte OSS2008 Erinnerungsalbum in zwei Bänden. Mit Souvenir-Tickets und Münzen mit Motiven der verschiedenen Sportarten. 37 Muster-Eintrittskarten und 38 Münzen. Mit Zertifikat und nummeriert (Nr. 16907 von 2500...
20 Seiten, 31,5x24x5,5cm, Karton, Beijing 2008. Zustand: A
Nr. 1044
Schätzpreis
25,00€
720507
Eintrittskarte OSS2008 Olympische Spiele Peking 2008. Eintrittskarte Opening Ceremony (Eröffnungsfeier) am 8.8.2008. 17,5x9 cm.
Zustand: A
Nr. 1045
Schätzpreis
25,00€
810528
Katalog OSS2008 Zwei verschiedene Produktkataloge für Souvenirs der Olympischen Spiele in Peking: Beijing 2008. Official licensed products.
Tolles Nachschlagewerk. 120 Seiten, 28x18cm, Pappband, Farbfotos, Peking 2008. Zustand: A-B
Nr. 1046
Schätzpreis
50,00€
810547
Münzen OSS2008 Münzsammlung mit 4 Münzen der Olympischen Sommerspiele 2008 in Peking (Beijing). 1) 999er Silbermünze, 4cm, 31,1g. Nr. 590/20080, dekorierte Holzschatulle. 2) Münze anl. des Fackellaufs, 999er Silb...
Zustand: A
Nr. 1047
Schätzpreis
60,00€
3014262
Porzellanteller OSS2008 Porzellanwandteller mit vergoldeten Details, den Maskottchen der Olympischen Spiele in Peking (Beijing) 2008 aus 999er Gold. Teller 23,6cm, je Maskottchen ca. 3cm. In Acrylbox (30x30x4cm) mit Aufhä...
-- Box mit Kratzer im Kunstleder. Zustand: A
Nr. 1048
Schätzpreis
60,00€
3014274
Porzellanteller OSS2008 Porzellanwandteller mit vergoldeten Details, den Maskottchen der Olympischen Spiele in Peking (Beijing) 2008 aus 999er Gold. Teller 26,5cm, je Maskottchen ca. 3,2cm. In sechseckiger Acrylbox (34x34...
Nr. 1049
Schätzpreis
40,00€
810553
Pressemappe OSS2008 Medien- und Pressemappen zu den Olympischen Spielen in Peking (Beijing) 2008. 5 Bände, 6 CDs mit allen Informationen für Medienvertreter. In original Box, 31x24,5x5,5cm.
(ENGLISCH) -- Box beschädigt. Ca. 280 Seiten, Karton, Beijing 2007. Zustand: A-C
Nr. 1050
Schätzpreis
25,00€
810530
Programm OSS2008 Official Programme Closing ceremony of the Beijing 2008 Paralympic Games 2008.09.17.
Offizielles Programm der Paralympischen Spiele 2008. (CHINESISCH/ENGLISCH). Ca. 60 Seiten, 14x33,4 cm, Pappband, Farbfotos, Peking 2008. Zustand: A