6 Objekte in Radsport

Nr. 1149
Schätzpreis
50,00€
726960
Dufraise / Polidor Zwei signierte Karten von französichen Radsportlegenden. 1) Andre Dufraisse (1926-2021), 5facher Weltmeister im Querfeldeinfahren von 1954-1958, auf einer Autogrammkarte für die "Weltmeisterschaft ...
Zustand: A-
Nr. 1150
Schätzpreis
120,00€
722611
Knecht, Hans (1913-1986) s/w-Autogrammkarte mit Originalsignatur von Hans Knecht. Schweizer Rennradfahrer, Amateurweltmeister 1938 und Schweizer Straßenmeister 1943, 1945 und 1946. Datiert "Zürich 26.11.1938". ...
Karte leicht geknickt;. Zustand: B
Nr. 1151
Schätzpreis
200,00€
727025
Meisterschaftstrikot 1963 Original Meistertrikot des DDR Radsport Bahnmeisters im Steherrennen 1963. Marke: Kotaura. Größe 4. Dabei: 1) Wimpel des DRSV für Meister, 32x22 cm, 2) Ehrenplakette "International Friedensfahrt" m...
Alle Stücke kommen vom gleichen Athleten! Käufer erfährt den Namen des Radrennfahrers aus dessen Sammlung dieses Trikot kommt. Zustand: A
Nr. 1152
Schätzpreis
75,00€
726673
Pantani, Marco (1970-2004) Farbige Autogrammkarte (Mercatone Uno) mit Originalsignatur von Marco Pantani. Sieger der Tour de France 1998 aus Italien. 15x10 cm.
Zustand: A
Nr. 1153
Schätzpreis
150,00€
726688
Sammlung Radsport Tour de France 32 Autogrammkarten von internationalen Radsport Stars und Tour de France Siegern.
Nr. 1154
Schätzpreis
250,00€
726208
Wettkampfanzug Radsport Weltmeisterschaft 1990 Original Match worn Wettkampfdress vom Rad - Weltmeister Michael Hübner von seinen WM - Sieg 1990 in Keirin-Sprint bei den Radsport - Weltmeisterschaften 1990 in Mabashi. Dabei die beiden original ...