8 Objekte in Olympische Spiele 1956

Nr. 865
Schätzpreis
40,00€
P11321
Maier, MartinSo war es in Cortina.
Nr. 866
Schätzpreis
350,00€
3111162
Official Report 1956 The Official Report of the Organizing Committee for the Games of the XVI Olympiad Melbourne 1956. Mit Schutzumschlag.
Nr. 867
Schätzpreis
40,00€
726516
Programm OSS1956 3 offizielle Programmheft von den Olympischen Spielen Melbourne 1956. Leichtathletik.
Sehr schöne Exemplare. je 16 Seiten, 19x14 cm. Zustand: A-
Nr. 868
Schätzpreis
50,00€
726515
Programm OSS1956 Melbourne 1956 Football final and closing ceremony. Saturday, Dec. 8, 1956. Melbourne Cricket Ground.
Nr. 869
Schätzpreis
400,00€
1361742
Teilnehmermedaille 1956 Offizielle Teilnehmermedaille Olympische Winterspiele Cortina d´Ampezzo 1956. Bronze. 4,5 cm.
Original Olympiamedaille für die Teilnehmer an den Olympischen Spielen 1956 in Cortina d´Ampezzo. Vorzüglich (EF). Zustand: A
Nr. 870
Schätzpreis
400,00€
1361742
Nr. 871
Schätzpreis
1600,00€
719453
Teilnehmermedaille 1956 Original Teilnehmermedaille Olympische Reiter-Spiele 1956 in Stockholm. "XVI Olympiadens Ryttartavlingar Stockholm 1956" (Aufschrift). Gewicht: 39 Gramm. Bronze, 5x4,1 cm.
Nr. 872
Schätzpreis
280,00€
1991289
Teilnehmermedaille 1956 Teilnehmermedaille Olympische Spiele Melbourne 1956. Bronze. 6,3 cm. Mit original Plexiglasetui der Firma "K.G.Luke, Medallist".