24 Objekte in Olympische Spiele 1972

Nr. 906
Schätzpreis
150,00€
726333
Armbinde OSW1972 Original Armbinde der Olympischen Winterspiele Sapporo 1972 für Offizielle mit dem Aufdruck "Official" (englisch/ Japanisch. Kunststoff mit Gummibändern, 19x9 cm.
Rarität!!!. Zustand: A-
Nr. 907
Schätzpreis
40,00€
726565
Ausweis OS 1972 6 verschiedene offizielle Vorlagen für die Zugangsausweis für die Olympischen Spiele München 1972. Papier mit fälschungsicheren Wasserzeichen, je 10,6x3,2 cm.
Nr. 908
Schätzpreis
240,00€
S05411
Bulletin OS 72 Nr.1-7 Bulletin Olympische Spiele München 1972. Oktober 1968 Nr. 1 bis Juni 1972 Nr. 7. Alle sieben offiziellen Bulletins von 1968-1972. (komplett).
Deutsch, englisch, französisch. 266 Seiten, 28x30cm, Karton, zahlreiche Farbfotos, München. Zustand: B-C
Nr. 909
Schätzpreis
180,00€
725082
IOC-Session 1969 3x Teilnehmer-Abzeichen "CIO NOC - 1969 Dubrovnik". Bronze vergoldet, emailliert, Bändchen aus Leder. Ein Abzeichen mit Plakette "FIS". Gesamt ca. 3,5x7,5 cm.
Nr. 910
Schätzpreis
300,00€
725037
IOC-Session 1971 Teilnehmer-Abzeichen "CIO 71e Session Luxembourg 1971", Bronze, vergoldet, farbig emailliert, 10x3,5 cm mit orangenem Seidenband.
Aus der Sammlung des ehemaligen IOC-Mitgliedes Walter Tröger. Zustand: A
Nr. 911
Schätzpreis
125,00€
725042
IOC-Session 1972 Teilnehmer-Abzeichen 70. IOC Session Amsterdam "I.O.C. 1970". Blaue Stoffrosette und Seidenband. Bronze, versilbert, rot-schwarz emailliert. 7x3,5 cm.
Nr. 912
Schätzpreis
1200,00€
725033
IOC-Session 1972 Teilnehmer-Abzeichen der 72e Session I.O.C. Sapporo 1972. Abzeichen für IOC-Mitglieder. Bronze, versilbert, schwarz-weiß emailliert mit farbigen Seidenband. 13x3,7 cm. In original Box mit silber ge...
Nr. 913
Schätzpreis
125,00€
725086
IOC-Session 1972 Teilnehmer-Abzeichen der 73e Session I.O.C. Munich 1972. Stoffband mit Aufdruck "CNO" (NOK). Edelstahl, farbig emailliert. 5,5x3 cm.
Stoffband leicht berieben. --Aus der Sammlung des ehemaligen IOC-Mitgliedes Walter Tröger. Zustand: A-
Nr. 914
Schätzpreis
125,00€
725079
IOC-Session 1973 5x Teilnehmer-Abzeichen der IOC Session Varna 1973. Bronze, vergoldet, mit verschiedenen Bändchen und verschiedenen Plaketten: CIO, CNO, FI, Press und Invite. Teilweise farbig emailliert. je 7,3x2,...
Aus der Sammlung des ehemaligen IOC-Mitgliedes Walter Tröger. Zustand: A-
Nr. 915
Schätzpreis
50,00€
3231060
München 1972. Olympisches Dorf München 1972.