5 Objekte in Olympische Spiele 1988
Nr.
948
Schätzpreis
90,00€
90,00€
IOC-Session 1988 Teilnehmer-Abzeichen der 93e Session I.O.C. Calgary 1988. Bronze vergoldet, mit weißem Seidenband, 9,5x3 cm.
Nr.
949
Schätzpreis
2800,00€
2800,00€
Olympiafackel 1988 Original Olympiafackel für die Olympischen Spiele Seoul 1988. Messing mit Ledergriff mit Kunststoffschild (dieser mit der Aufschrift "Games of the XXIVth Olympiad Seoul 1988"). Farbig emailliertes ...
Leichte Gebrauchsspuren (Kratzer) am Korpus. Sonst sehr schönes Exemplar!!!. Zustand: A-
Nr.
950
Schätzpreis
80,00€
80,00€
Olympische Spiele 1988 Offizielle Siegertrophäe für die Vorolympischen Segelwettbewerbe von Seoul 1988 mit der Aufschrift "Daily Winner ´87 Olympic Practice Regatta Pusan Korea, Sep 17-29". Glas + Kunststoff, Höhe: 23 cm...
Nr.
951
Schätzpreis
80,00€
80,00€
Programm OSS1988 Closing ceremony. Official Programm. Games of the XXIVth Olympiad Seoul 1988.
Offizielles Programm der Schlußfeier der Olympischen Spiele 1988 in Seoul. 48 Seiten mit ca. 70 Farbfotos, 32x26 cm Karton. Zustand: C
Nr.
952
Schätzpreis
480,00€
480,00€
Teilnehmermedaille 1988 10x Teilnehmermedaille „XI Olympic Winter Games Calgary 1988“. Bronze, 6,4cm, im Originaletui.